Ergebnisse Reitertag 03.10.2020

 

 

 

Prüfung 1 Führzügelklasse

 

Gruppe 1

  1. Platz Merle Cordes - RSG Sudwalder Land

  2. Platz Lene Westermann – RV Heiligenfelde

  3. Platz Jeske Pankalla – RV Heiligenfelde

  4. Linnja Krebs – RV Heiligenfelde , Jolie Feige – RV Heiligenfelde

Gruppe 2 

  1. Platz Maileen Fahrenholz – RV Heiligenfelde

  2. Platz Isabel Köppen – RV Diek-Bassum

  3. Platz Colin Hartendorf – RV Diek-Bassum , Tabea Stelling – RV Diek-Bassum

  4. Linn Westermann – RV Heiligenfelde , Alina Nolte – RV Heiligenfelde

Prüfung 2 RWB Schritt-Trab (Schulpferde) 

  1. Platz Sophie Wrede – RV Heiligenfelde

  2. Platz Manja Gickel – RV Heiligenfelde

  3. Platz Inga Bruns – RV Heiligenfelde

  4. Platz Caitlin Duffy – RV Heiligenfelde

  5. Platz Lia Kemker – RV Engeln , Matilda Rehnert – RV Heiligenfelde

Prüfung 3 RWB Schritt-Trab

  1. Platz Nienke Büntemeyer – RFC Niedersachsen Eiche

  2. Platz Maileen Fahrenholz – RV Heiligenfelde

  3. Platz Ida Cordes – RSG Sudwalder Land

Prüfung 4 RWB Schritt-Trab-Galopp (Schulpferde)

 

Gruppe 1

  1. Platz Mila Wetten – RV Heiligenfelde

  2. Emma Rühmann – RV Engeln

  3. Platz Lilly Lüth – RV Heiligenfelde

  4. Platz Kyra Bründel – RV Heiligenfelde

  5. Platz Lia Stichweh – RV Heiligenfelde , Luise Zolleck – RV Heiligenfelde

Gruppe 2

  1. Platz Chiara Diepenbruck – RV Engeln

  2. Platz Maie Koloska – RV Heiligenfelde

  3. Platz Frieda Eickhoff – RV Heiligenfelde

  4. Platz Anny Bavendiek – RV Heiligenfelde , Lea Marie Nagel – RV Heiligenfelde

Gruppe 3

  1. Platz Hannah Meierhans – RV Engeln

  2. Platz Lenja Nisse – RV Heiligenfelde

  3. Platz Lynn Hanke – RV Heiligenfelde , Hannah Seifert – RV Heiligenfelde

Prüfung 5 RWB Schritt-Trab-Galopp

  1. Platz Maja-Agda Neumann – RFC Niedersachsen Eiche

  2. Platz Amelie Sander – RV Diek-Bassum

  3. Platz Mika Fahrenholz – RV Heiligenfelde , Marisa Schaber – RV Heiligenfelde

Prüfung 6 Dressurreiter WB Hufschlagfiguren

  1. Platz Amelie Sander – RV Diek-Bassum – WN 7,5

  2. Platz Jasmin Nolte – RV Heiligenfelde – WN 7,4

  3. Platz Hannah Wahlers – RV Sudweyhe – WN 7,3 , Greta Schütze – RV Heiligenfelde – WN 7,3

  1. Platz Johanna Jordanland – RV Heiligenfelde – WN 7,2

  2. Platz Maja-Agda Neumann – RFC Niedersachsen Eiche – WN 7,1

  3. Platz Lil Hickmann – RV Heiligenfelde – WN 7,0

  4. Platz Allegra Oda Meyer – RV Heiligenfelde – WN 6,7

  5. Platz Marisa Schaber – RV Heiligenfelde – WN 6,6

  6. Platz Tomke du Moulin – RFC Niedersachsen Eiche – WN 6,4

  7. Platz Pia Malin Gähler – RFC Niedersachsen Eiche – WN 6,3 , Lina Marie Quast – RV Heiligenfelde – WN 6,3

  1. Platz Katharina Sophie Schröder – RV Heiligenfelde – WN 6,2

  2. Platz Chantal Müller - RV Heiligenfelde - WN 6,0

Prüfung 7 Dressur-WB Kl. E

  1. Platz Maja Lüers – RV Thedinghausen – WN 8,0

  2. Platz Felipa Pencereci – RV Heiligenfelde – WN 7,3

  3. Platz Janine Willert – RuF Okel – WN 6,8

  4. Platz Hannah Wahlers – RV Sudweyhe – WN 6,7

  5. Platz Marie-Sophie Kracke – RV Heiligenfelde – WN 6,6 , Janika Döpke – RFC Niedersachsen Eiche – WN 6,6

  1. Platz Pia Malin Gähler – RFC Niedersachsen Eiche – WN 6,5

  2. Platz Julie Marienfeld – RV Heiligenfelde – WN 6,4

  3. Platz Famke Brüggemann – RFC Niedersachsen Eiche – WN 6,3 , Mira Seifert – RV Heiligenfelde – WN 6,3

  1. Platz Marisa Schaber – RV Heiligenfelde – WN 6,2 , Jasmin Nolte – RV Heiligenfelde – WN 6,2 

  1. Platz Jaqueline Johannhardt – RFC Niedersachsen Eiche – WN 6,1

  2. Platz Finja Köhler – RV Heiligenfelde – WN 6,0

  3. Platz Yfke Nordmeyer – RV Heiligenfelde – WN 5,8

Prüfung 8 Dressurreiter WB Kl. A

  1. Platz Leni Thalmann – RV Heiligenfelde – WN 7,3

  2. Platz Maja Lüers – RV Thedinghausen – WN 7,2

  3. Platz Lynn Michelmann – RV Engeln – WN 6,9

  4. Platz Luisa Sünderwald – RV Heiligenfelde – WN 6,8 

Prüfung 9 Caprilli-Test-WB

  1. Platz Marlene Victoria Guse – RV Heiligenrode – WN 7,3

  2. Platz Famke Brüggemann – RFC Niedersachsen Eiche – WN 6,6

  3. Platz Lina Marie Quast – RV Heiligenfelde – WN 6,5

  4. Platz Pia Malin Gähler – RFC Niedersachsen Eiche – WN 6,4

  5. Platz Amelie Sander – RV Diek-Bassum – WN 6,3

  6. Platz Mika Fahrenholz – RV Heiligenfelde – WN 6,2

Prüfung 10 Springreiter WB

  1. Platz Julie Marienfeld – RV Heiligenfelde – WN 7,3

  2. Platz Marlene Victoria Guse – RV Heiligenrode – WN 7,0

  3. Platz Felipa Pencereci – RV Heiligenfelde – WN 6,9

  4. Platz Janika Döpke – RFC Niedersachsen Eiche – WN 6,8

  5. Platz Lina Marie Quast – RV Heiligenfelde – WN 6,7

  6. Platz Janine Schmitz – RV Engeln – WN 6,4

Prüfung 11 Stilspring WB (60 cm)

  1. Platz Lina Marie Quast – RV Heiligenfelde – WN 7,5

  2. Platz Leni Thalmann – RV Heiligenfelde – WN 7,3

  3. Platz Janika Döpke – RFC Niedersachsen Eiche – WN 7,0

  4. Platz Bent Koloska – RV Heiligenfelde – WN 6,7

  5. Platz Janine Schmitz – RV Engeln – WN 6,5